На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Столичные врачи спасли больную с поражением почти всех органов

Около двух недель специалисты московской больницы боролись за жизнь пациентки.

Московские врачи спасли тяжелую пациентку, у которой болезнь поразила почти все органы.

По информации агентства Москва, женщина была госпитализирована с подозрением на пневмонию. После обследования врачи нашли у нее сложное аутоиммунное заболевание - системную красную волчанку.

Болезнь в высокой степени активности затронула практически все органы пациентки: кожу, суставы, почки, легкие, печень и другие, рассказывает издание со ссылкой на представителей московского департамента здравоохранения. Список диагнозов пополнили васкулит, лимфаденопатия, миокардит, лихорадка, гепатоспленомегалия, а также гематологические и иммунологические нарушения.

Борьба за жизнь тяжелой пациентки велась около двух неделей. Сейчас ее состояние стабильно. Женщина продолжает лечение под наблюдением врачей.

В соседней Украине врачи помогли появиться на свет сиамским близнецам, которые полностью срослись телами. Роды прошли в Черновцах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх