На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Выплаты к новому учебному году получат родители более 20 млн детей

Выплата на детей к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей также будет распространена на детей-инвалидов старше 18 лет, так как они учатся в школах дольше обычного, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков на ПМЭФ.

По его словам, в общей сложности выплаты будут выделены более чем на 20 млн детей, передает ТАСС.

Напомним, президент России в своем послании Федеральному собранию 21 апреля огласил ряд мер поддержки для семей с детьми. Так, с 1 июля будет введена выплата на детей в возрасте от восьми до 16 лет включительно, воспитывающихся в неполных семьях. Ее сумма составит в среднем 5 650 рублей в месяц. Также будут предусмотрены выплаты для беременных женщин, находящихся в трудной материальной ситуации. Размер поддержки составит 6 350 рублей в месяц (после шестой недели беременности). Кроме того, по 10 тысяч рублей получат семьи, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники.

В Минтруде сообщали, что заявления на единовременную выплату на детей школьного возраста будут принимать с середины июля.

По мнению родителей школьников, эта поддержка своевременна.

Ранее глава Счетной палаты России Алексей Кудрин выразил уверенность, что выплата безусловного базового дохода для каждого человека в перспективе станет реальностью.

«Аргументы и факты» также писали, каковы сроки выплаты пособия по уходу за ребенком.

Россияне, тем временем, назвали доход, необходимый для накоплений в старости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх