На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В парке «Сокольники» пройдет танцевальный марафон «Московского долголетия»

Мероприятие состоится 25 июля

Танцевальный марафон для москвичей старшего поколения пройдет 25 июля с 10.00 до 20.00 в парке «Сокольники». В мероприятии примут участие 220 танцевальных пар, которые занимаются разными видами танцев в программе «Московское долголетие».

Как сообщает пресс-служба программы, средний возраст танцоров – 65 лет. Самому старшему участнику турнира 85 лет, он выйдет на паркет со своей 74-летней партнершей.

Танцорам предстоит сразиться в трех номинациях: «Любители», «Мастера» и «Формейшн» (соревнования команд).

Отборочный тур проходил в округах столицы с конца мая по начало июля. В итоге было выбрано более 20 пар в разных категориях.

В жюри конкурса основного этапа конкурса будут судьи международных соревнований по бальным танцам, профессиональные танцоры и победители международных чемпионатов. В перерывах на марафоне выступят такие звезды эстрады, как Олег Газманов, Александр Буйнов, группа «Кватро» и т.д.

«Благодаря проекту «Московское долголетие» сейчас в Москве занимается танцами почти 9000 человек старшего возраста. Для них во всех районах Москвы открыто 326 танцевальных групп, самыми активными участниками которых являются женщины - на 8017 женщин приходится 896 мужчин», - сообщил замглавы департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх