На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Явка на досрочном голосовании в Белоруссии превысила данные прошлых выборов

Глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина сообщила, что к настоящему моменту явка на досрочном голосовании на парламентских выборах в стране превышает показатель прошлой избирательной кампании. Об этом пишет РИА Новости.

Выборы в Палату представителей состоятся 17 ноября. Они проходят по мажоритарной системе, в 110 округах избираются 110 депутатов. Число кандидатов – 515 человек. Досрочное голосование началось 12 ноября и продлится до 16 ноября включительно. В течение двух дней досрочно проголосовали 11,51% избирателей. В 2016 году явка избирателей на досрочном голосовании на парламентских выборах составляла 31,29%.

По словам Ермошиной, это «совершенно объяснимо». «У нас один выходной день, в который люди просто захотят отоспаться, поэтому большинство предпочитает проголосовать досрочно», – пояснила глава ЦИК, имея в виду, что суббота, 16 ноября, будет рабочим днем в стране.

Ермошина добавила, что в 2016 году выборы проходили в сентябре, «когда население находится еще вне постоянного места проживания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх