На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

За счёт чего выросла торговля между РФ и Украиной?

Оказывается, товарооборот между Россией и Украиной за эти полгода вырос на треть. Выходит, политические конфликты не мешают торговле?

Действительно, по данным ФТС, оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе — мае 2018 г. составил 5,8 млрд долл., показав рост на 30%. «До этого наблюдалось сильнейшее падение товарооборота между нашими странами, поэтому цифры и получились такими радужными, — говорит ст. научный сотрудник лаборатории макроэкономических исследований Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Галина Баландина. — Да, несмотря на политические сложности, торговля между Россией и Украиной оживляется. Мы у них закупаем чёрные металлы, продукцию машиностроения, изделия из кожи, пряжу, одежду. На экспорт продаём продукцию своей чёрной и цветной металлургии, нефтехимию, стройматериалы, удобрения, рыбу, древесину, часы. Обмениваемся разными видами шоколада, конфет и прочих сладостей, а ещё продаём им большое количество макулатуры, а они нам бумагу и книги».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх