На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Офицер сказал, откуда дроны ВСУ массированно атаковали Подмосковье

Минувшей ночью средства ПВО отразили самую массированную атаку на Московский регион за два года: в воздушном пространстве уничтожено 600 беспилотников, из них порядка 200 ликвидировали в небе над Подмосковьем. В результате атаки противника один человек погиб, несколько мирных жителей пострадали. В Подольске начался пожар на складе маркетплейса.

В эксклюзивном комментарии aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин объяснил, что противник использовал для запуска дронов на Подмосковье площадки в приграничных южных регионах Украины.

«Стартовали из Сумской или Черниговской областей. Шли через Брянщину, Орловщину, Калужскую и Тульскую области. Там их проредили, сбивали активно, но часть запущенных дронов прорвалась», — сказал он.

Собеседник издания подчеркнул, что ответом на террористические атаки на мирные российские регионы являются систематические удары по военным предприятиям и объектам логистики ВСУ.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым