На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

26 мая суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста экс-схиигумену Сергию

Басманный районный суд Москвы 26 мая рассмотрит ходатайство о продлении экс-схиигумену Сергию (Николаю Романову) меры пресечения, передает «Интерфакс».

По словам адвоката Павла Бабикова, ходатайство направило в суд следствие. Он полагает, что могут потребовать продлить срок ареста его подзащитному максимально на месяц.

Из материалов суда следует, что заседание состоится 26 мая в 15:00.

Напомним, экс-схиигумен Сергий, бывший духовник Среднеуральского женского монастыря, был лишен сана летом 2020 года за нарушение священнической присяги. 10 сентября его отлучили от церкви. При этом Сергий отказывался покинуть монастырь. В конце декабря 2020 года его задержали и арестовали. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 110.1 («Склонение к самоубийству»), ч. 3 ст. 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий») и ст. 330 УК РФ («Самоуправство»).

В феврале суд продлил его содержание под стражей до 28 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх