На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Адвокат Трампа решил отменить визит на Украину

Рудольф Джулиани полагает, что что столкнется там с врагами американского лидера

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани решил отменить поездку в Киев, о чем сообщил телеканалу Fox News.

Ранее СМИ сообщали, что юрист может в ближайшие дни отправиться в украинскую столицу, чтобы встретиться с избранным президентом страны Владимиром Зеленским. Джулиани намеревался убедить политика провести расследование, «раскрывающее информацию по двум вопросам, представляющим большой интерес для Трампа». Речь идет о расследовании спецпрокурора США Роберта Мюллера по поводу приписываемого России вмешательства в американские выборы, а также о предполагаемых связях сына вице-президента США Джозефа Байдена с газовой компанией, принадлежащей неназванному украинскому олигарху.

Позже Джулиани заявил, что решил отказаться от поездки. «Думаю, что столкнусь с группой людей, являющихся врагами президента, а в некоторых случаях – врагами Соединенных Штатов», – пояснил адвокат. Он имел в виду человека, который уже был осужден и уличен в причастности в оказании помощи демократам» США в расследовании вмешательства в американские выборы в 2016 году. Его имени юрист не назвал.

Он выразил убежденность, что Зеленского «окружают враги Трампа» и те, кто минимум один раз оказались «явно коррумпированы и замешаны» в сговоре с демократами.

В апреле Джулиани заявлял, что сотрудники предвыборного штаба бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая была кандидатом на пост президента от демократов в 2016 году, поддерживали контакты с представителями Украины.

В январе украинский политик Виктор Медведчук заявил, что суд в Киеве признал противоправными действия директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника и депутата Верховной рады Сергея Лещенко, которые распространяли информацию о наличии в списках так называемой черной бухгалтерии Партии регионов Пола Манафорта, руководившего предвыборным штабом Трампа. По словам Медведчука, некоторые украинские политики и должностные лица были заинтересованы в победе Клинтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх