На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Сколько дней олигархи смогут содержать свою страну?

Агентство Bloomberg выяснило, как долго богатейшие жители разных стран смогут покрывать расходы правительств этих стран при отсут­ствии финансирования.

Агентство Bloomberg выяснило, как долго богатейшие жители разных стран смогут покрывать расходы правительств этих стран при отсут­ствии финансирования. Так, больше года на деньги своих олигархов (если бы можно было продать все их активы без потери стоимости) проживут Кипр и Грузия (миллиардеры Джон Фредриксен и Бидзина Иванишвили).

А вот состояния китайца Джека Ма (основатель Alibaba Group) хватит лишь на 4 китайских дня. В России, по версии Bloomberg, самым богатым человеком является Алексей Мордашов («Северсталь»), и он смог бы покрывать расходы в течение двух недель (1 день расходов российского правительства - 1,399 ­млрд долл.).

По свежим данным Forbes богатейшим бизнесменом России является Владимир Лисин (состояние 19,1 млрд долл., т. е. 13,6 дня расходов). Всего в глобальный список Forbes попали 102 российских бизнесмена, их совокупное состояние - 410,8 млрд долл. Если бы они скинулись на страну, то средств бы хватило на 294 дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх