На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Следующая встреча по Сирии в астанинском формате назначена на март

В финальном совместном заявлении участников встречи в астанинском формате утверждена дата следующих переговоров. Они состоятся в марте будущего года в Нур-Султане, сообщает РИА Новости.

В ходе трехсторонних консультаций представителей России, Ирана и Турции по Сирии в столице Казахстана обсуждались вопросы обмена пленными, поиск пропавших без вести и ситуация в районе Идлиба.

Сообщается, что турецкая делегация отдельно встретилась с представителями сирийской вооруженной оппозиции.

Очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации в Сирии в астанинском формате проходит в столице Казахстана Нур-Султане с 10 по 11 декабря. Российскую делегацию на этих трехсторонних консультациях возглавил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. Трехсторонний саммит по урегулированию ситуации в республике проводится с участием России, Турции и Ирана с 2017 года. Первая встреча в этом формате прошла в Сочи, в апреле 2018 года в Анкаре, потом в Тегеране. Участники прошедших встреч согласовали конкретные меры по улучшению гуманитарной ситуации и активизации политического процесса в Сирии.

В сентябре 2019 года в работе трехстороннего саммита по Сирии принял участие президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх