На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Сбербанке прокомментировали новый вид мошенничества

В Сбербанке прокомментировали новый вид мошенничества с картами, пишут «Известия».

Ранее стало известно, что злоумышленники звонят клиентам банков и сообщают о том, что в России якобы будет отключена международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT. В связи с этим преступники предлагают «защитить» карты клиентов и воруют их данные.

Как отметили в Сбербанке, злоумышленники апеллируют к актуальным новостям, чтобы придумывать новые сценарии обмана. Поэтому следует всегда быть бдительными и никому не сообщать пароли и коды из приходящих смс-сообщений.

Напомним, Европарламент ранее принял резолюцию, в которой рекомендовано отключить Россию от SWIFT в случае обострения ситуации на Украине. В России на это ответили, что в случае введения ограничений альтернатива может быть найдена в короткие сроки. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщал, что в стране есть база для создания аналога SWIFT.

В SWIFT также прокомментировали возможное отключение России от системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх