На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Аргентине семи медикам предъявили обвинения в смерти Марадоны - СМИ

Генпрокуратура аргентинского города Сан-Исидро предъявила обвинения семи медикам в смерти Диего Марадоны, передает агентство EFE.

В отчете прокуратуры отмечено, что бригада врачей, которая занималась наблюдением за здоровьем легендарного футболиста, «была безрассудной и оставила состояние здоровья пациента на волю случая».

Фигурантам грозит до 25 лет тюрьмы, им запрещено покидать территорию Аргентины.

Напомним, Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. Адвокат футболиста Матиас Морла заявил, что Марадоне не была своевременно оказана медицинская помощь. Юрист подчеркнул, что будет добиваться расследования обстоятельств смерти спортсмена.

Впоследствии прокуратура Аргентины выдвинула в отношении личного врача футболиста Леопольдо Луке обвинения в непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному. Медик заявлял, что не считает себя виновным.

В конце апреля спецкомиссия, изучившая обстоятельства смерти Марадоны, пришла к выводу, что лечащие врачи не оказывали ему помощь должным образом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх