На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор предупредил об опасных южных насекомых

Заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева предупредила, что на юге России появились опасные насекомые, передает радио Sputnik.

По словам специалиста, не так давно на побережье Черного моря появились тигровые комары, которых легко узнать по черно-белым полоскам на лапках и на теле.

«Этого комара раньше у нас никогда не было. А сейчас «комар-тигр» расселился по всей территории Кавказского побережья, добрался до Новороссийска, в Крыму его тоже находят. Он переносит лихорадки денге, Зика, чикунгунья и всякие арбовирусные инфекции», — сказала Рославцева.

Эксперт добавила, что на юге России много комаров разных видов, и все они могут переносить глистов. Также в Крыму есть малярийные комары и очень много москитов.

Ранее научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский заявил, что «комариного пика» в Москве и Подмосковье в начале лета не ожидается.

По его словам, в регионе только начали появляться первые комары. Пока что непонятно, будет ли в этом году их много, сказал ученый, предположив, что резкой вспышки их численности, как прошлом году, не будет.

Ранее сообщалось, что комары атаковали аргентинский Буэнос-Айрес. Ученые пояснили нашествие насекомых длительной засухой и последовавшими за ней обильными дождями, которые поспособствовали бурному развитию личинок насекомых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх