На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Привязалась же эта поганая жЫдва к Ирану!! Лезут  и лезут...Трамп анонсировал...
  • лина любимцева
    Для этого Пашинян изначально и прибыл в Армению?Лавров: вопрос о ...
  • лина любимцева
    Светлая память Людмиле Чурсиной!! ЛЮБИМАЯ АКТРИСА!!🙏50 лет курения, Х...

Европа хочет вернуть украинцев на родину через реадмиссию

Европейские страны хотят вернуть украинцев на родину через процедуру реадмиссии, рассказала глава миграционной службы Украины Наталья Науменко.

По ее словам, Украина получает много запросов от европейских стран, в том числе и от Польши, Чехии и Германии, о возвращении своих граждан.

«Европейские страны проводят определенную политику не то чтобы выталкивания, но стабилизации граждан Украины на своем уровне», — отметила Науменко.

Она также сообщила, что Ирландия отменяет доступное жилье для украинцев, некоторые страны сокращают социальные выплаты, а другие прекращают принимать заявления на временную защиту. При этом окончательное решение ЕС по украинским гражданам пока неизвестно.

Реадмиссия — это согласие государства на прием обратно на свою территорию своих граждан, которые незаконно находятся на территории другого государства и подлежат депортации.

Европейские страны все чаще прибегают к этой процедуре в отношении украинских беженцев.

Ранее 19 иностранцев реадмиссировали псковские полицейские.

 

Ссылка на первоисточник
наверх