На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Япония создаст бесполетную зону во время Олимпийских игр в Токио

Министерство транспорта Японии сообщило, что во время Олимпийских и Паралимпийских игр с 21 июля по 5 сентября в Токио будет создана бесполетная зона, передает Kyodo.

Сообщается, что запрет на полеты будет установлен над спортивными объектами в столице Японии. Зона будет создаваться непосредственно за два часа до старта мероприятий, а спустя час после их завершения ее действие будет прекращаться.

При этом, на регулярные рейсы ограничения не распространяются.

Напомним, что летние Олимпийские игры в Токио были перенесены из-за пандемии нового коронавируса с 2020 на 2021 год. Они должны пройти с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские — с 24 августа по 5 сентября.

20 марта организаторы приняли окончательное решение проводить Олимпиаду без иностранных болельщиков.

Также японский министр, ответственный за проведение вакцинации, Таро Коно заявил, что летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио могут пройти вообще без зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх