На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Директор музея в Крыму обвинил в предвзятости генпрокурора Нидерландов

Генпрокурор Нидерландов предвзято относится к возможной передаче коллекции «скифского золота» Украине, его позиция несправедлива по отношению к Крыму, заявил директор крымского Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.

Он прокомментировал консультативное заключение генпрокурора, в котором тот указал, что решение Апелляционного суда Амстердама по «скифскому золоту» может остаться в силе.

Мальгин подчеркнул, что его мнение о необходимости вернуть Киеву коллекцию является промежуточным. Окончательное решение будет принято после рассмотрения кассационной жалобы России, которое намечено на 15 сентября.

«Будем ждать суда и окончательной точки в этом вопросе», - цитирует Мальгина РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 26 октября 2021 года Апелляционный суд Амстердама постановил вернуть коллекцию скифского золота Украине. Свою позицию он объяснил тем, что «объекты являются частью культурного наследия Украины» и принадлежат ее музейному фонду. Россия обжаловала это решение. В марте 2022 года суд Нидерландов начал предварительный процесс по делу о скифском золоте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх