На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Супрун ответила Зеленскому на слова о люстрации

Украинский лидер накануне выступил за люстрацию предыдущего руководства страны

Глава Минздрава Украины Ульяна Супрун ответил на слова президента страны Владимира Зеленского о люстрации.

Накануне Зеленский, говоря о люстрации, задался вопросом: «Для чего министры, которые угробили здоровье нации и рассказывают о вреде вишневых косточек?» Супрун на своей странице в Facebook написала: «Есть вишни и есть черешни. Вишни, в отличие от черешни, немного горьковатые. Но всем известно об «опасности» косточек. Пока что нельзя люстрировать их, но все же есть немало преимуществ и от потребления вишен. Как и от трансформации системы здравоохранения».

По словам главы Минздрава, ее тексты о здоровье дочитывают до конца в офисе президента и сам глава государства. Она отметила, что так целая нация может узнать об опасности вишневых косточек.

Супрун в июне на своей странице в Facebook рассказывала о полезных свойствах вишни, черешни и шелковицы.

Зеленский накануне предложил люстрировать всех высших должностных лиц, находящихся у власти в стране с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх