На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Гитарист Kiss объяснил, почему новое турне группы станет последним

Мировой концертный тур End Of The Road начнется в январе

Гитарист американской рок-группы Kiss Томми Тайер заявил, что мировой тур коллектива End Of The Road станет прощальным, чтобы музыканты могли завершить карьеру на пике формы. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

Турне стартует в январе следующего года. 11 июня Kiss выступят в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, а 13 июня сыграют концерт на стадионе «ВТБ-Арена» в Москве.

«Джин, Эрик, Пол и я решили, что наша группа по-прежнему хороша, и мы еще можем делать мощные шоу. Но наши концерты труднее с физической точки зрения, чем, к примеру, выступления The Rolling Stones или Пола Маккартни. Поэтому мы хотим уйти на пике формы, сделав свое финальное шоу лучшим», – заявил Тайер.

Он напомнил, что основавшим Kiss вокалисту Полу Стэнли и бас-гитаристу Джину Симмонсу уже около 70 лет. По его словам, они хотят закончить карьеру, как это уже сделали Эйс Фрейли и Питер Крисс после тура группы в начале 2000-х, также объявленного прощальным.

«В данном случае это точно не промо, не трюк для продаж, это правда. И шоу в Москве и Санкт-Петербурге действительно будут последними», – подчеркнул Тайер.

Он рассказал, что музыканты ведут активную подготовку к турне, которое заявлено как самое масштабное в истории группы. В шоу используют новую пиротехнику, а в сет-лист войдут лучшие треки за 45 лет существования Kiss.

При этом сам Тайер отметил, что не собирается уходить со сцены. «Я моложе остальных парней в группе. Возможно, я буду работать с Kiss в каком-то ином виде», – сказал он, добавив, что он провел с группой уже 25 лет, учитывая работу не только в качестве гитариста.

Помимо этого, он хочет принимать участие в сторонних проектах. По словам Тайера, его работа точно будет связана с музыкой и индустрией развлечений.

Группа Kiss была основана в Нью-Йорке в 1973 году. Она знаменита яркими образами участников, которые выходят на сцену с особым узнаваемым макияжем, и концертными шоу. Главные хиты группы – I Was Made for Lovin You, Strutter и Black Diamond.

Квартет давал концерты в Москве в 2008 и 2017 годах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх