На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Более 1,4 млн детей ежегодно умирают от инфекций, связанных с чистотой рук

Более 1,4 миллиона детей по всему миру ежегодно умирают от инфекций, заражение которыми можно предотвратить мытьем рук с мылом, сообщает Роспотребнадзор.

Ведомство напоминает, что 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук. День проходит в этом году под девизом «Наши руки, наше будущее».

Задача Всемирного день чистых рук напомнить, что этот процесс способен сохранить здоровье и жизнь.

По данным Роспотребнадзора, более 1,4 миллиона детей ежегодно умирает от диареи или пневмонии.

Установлено, что частое мытье рук родителей с мылом способствует снижению смертности среди детей раннего возраста от острых респираторных и кишечных инфекций.

В среднем за год через грязные руки передается более 300 инфекционных заболеваний. Более 85% пострадавших в этих вспышках являются детьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх