На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Япония официально одобрила вакцины AstraZeneca и Moderna

Министерство здравоохранения Японии официально одобрило к применению вакцины AstraZeneca и Moderna, сообщает телеканал NHK.

Заявки на сертификацию были поданы в марте. В этот четверг обе вакцины получили одобрение экспертного совета.

Отмечается, что вакцинация стартовала в Японии 17 февраля. Первый этап охватил 4,7 миллиона медицинских работников. Параллельно с проведением второго этапа вакцинации медработников с 12 апреля началась вакцинация людей старше 65 лет. Всего на этом этапе будет охвачено 36 миллионов японских граждан. Для ускорения темпов вакцинации правительство Японии прибегло к помощи сил самообороны.

Ранее на Всемирном конгрессе вакцин выбрали лучший препарат от коронавируса. Лучшей вакциной был признан препарат Moderna американского производства. Высокую оценку получила также вакцина Pfizer, разработанная американской компанией совместно с немецким партнером BioNTech. В шорт-лист номинации попал и российский «Спутник V», а также вакцина AstraZeneca британско-шведского производства.

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург назвал такое решение Всемирного конгресса вакцин странным и спорным. По словам ученого, непонятно, по каким именно объективным параметрам оценивались препараты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх