На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Власти США направили в суд иск против Сноудена из-за его мемуаров

Сторона обвинения требует передачи американским властям всех средств, вырученных от продажи книги

Американские власти подали иск в суд Восточного округа штата Вирджиния против экс-сотрудника ЦРУ США Эдварда Сноудена в связи с его мемуарами Permanent Record («Личное дело»), передает ТАСС со ссылкой на Минюст Соединенных Штатов.

В заявлении помощника генпрокурора США Джоди Ханта сказано, что Сноуден нарушил свои обязательства, которые он взял на себя, когда пришел работать в ЦРУ в качестве сотрудника АНБ.

В иске в частности говорится, что Сноуден обязан был передать книгу в спецслужбы для последующего утверждения перед публикацией, однако этого не произошло. Также экс-сотрудник ЦРУ в своих выступлениях говорил о темах, связанных с работой спецслужб, что нарушает договор о неразглашении.

При этом власти не намерены добиться запрета или ограничения на распространение мемуаров Сноудена. Однако, согласно иску, сторона обвинения требует передачи американским властям всех средств, вырученных от продажи книги.

Помимо Сноудена ответчиком также значится выпустивший книгу британский издательский дом Macmillan.

Ранее сообщалось, что Сноуден включил в свои мемуары отрывки из дневников своей жены Линдсей Миллс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх