На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Леонов: в России должна появиться система оповещения о пропавших детях

Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и эксперт по безопасности Олег Леонов обратился к властям с предложением ввести систему оповещения о пропавших детях, которая бы работала при помощи размещения объявлений на медиафасадах, дисплеях в общественном транспорте и других экранах в населенных пунктах.

По его словам, подобные системы существуют во многих странах мира, к примеру в Штатах это известная Amber Alert. Она работает по принципу передачи экстренной информации в СМИ, радио, на телевидение, также объявления размещают на рекламных щитах после пропажи ребенка.

Благодаря оперативному распространению информации большинство детей находят в первые часы с момента пропажи, отметил Леонов.

С 2019 года в мероприятиях, посвященных Дню пропавших детей, принимает участие Останкинская телебашня.

В настоящее время с помощью SMS-рассылок операторов «Мегафон» и «Билайн» есть возможность заявить о пропавших людях абонентам, находящимся недалеко от мест поиска.

По данным координатора поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», за 2020 год поступило более 6 500 заявок на поиск детей, из них 5 730 детей были найдены живыми.

Ранее в Международный день пропавших детей, 25 мая, в Москве прошли презентации выставки «7» и граффити художника Покраса Лампаса с именами пропавших детей, сделанного для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх