На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Цены на аренду домов выросли из-за длинных майских выходных

В преддверии долгих майских праздников наймодатели повысили стоимость аренды загородных домов в среднем на 15-20 процентов. Об этом пишет в понедельник «Российская газета».

Из-за невозможности отправиться за границу появилось много желающих отдохнуть на майских выходных в Подмосковье, отметили в компании, добавив, что большинство туристов забронировали себе жилье еще до роста цен.

Значительное повышение спроса на краткосрочную аренду квартир, комнат и загородных домов на период грядущих каникул отметил и руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимость» Артем Кромочкин. Он сказал, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года спрос на эти виды жилья вырос почти в 3,5 раза.

Особенно популярным становится этой весной краткосрочный наем таунхаусов (спрос вырос в 3,2 раза). На втором месте - аренда домов, на третьей позиции оказались коттеджи, а на четвертой – дачи.

Среди регионов россияне чаще всего выбирают для отдыха Московскую область и Приморский край. Еще одним популярным местом проведения майских каникул является Крым, там спрос на аренду жилья вырос по сравнению с 2020 годом в 3,5 раза.

По оценкам экспертов, в течение весенне-летнего сезона спрос на посуточную аренду загородной недвижимости будет только возрастать. При этом, очевидно, будут увеличиваться и цены.

«К началу апреля 2021 года средняя цена на посуточную аренду квартир выросла на 13% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Аренда загородной недвижимости подорожала почти на 29%» - рассказал Артем Кромочкин.

По данным платформы Booking.com, чаще всего жители РФ бронируют на майские праздники жилье в Санкт-Петербурге, Москве, Адлере, Казани и Калининграде. Останавливаться клиенты сервиса предпочитают в отелях, гостевых домах и хостелах, частные квартиры востребованы гораздо меньше.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 1 по 10 мая включительно. Указом устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты с 4 по 7 мая 2021 года включительно.

Отмечается, что такое решение было принято, чтобы сохранить тенденцию сокращения распространения COVID-19, а также для «укрепления здоровья граждан РФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх