На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Рады: сын Байдена и его партнеры получили от Burisma $16,5 млн

Генеральная прокуратура Украины подготовила обвинение собственнику энергетической компании Burisma Николаю Злочевскому, в котором есть информация о том, что сын бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантер как член правления Burisma, а также его партнеры получили $16,5 млн за свои услуги, передает ТАСС со ссылкой на депутата Рады от «Слуги народа» Александра Дубинского.

По его словам, деньги имеют преступное происхождение.

Депутат добавил, что эта информация является частью схемы «отмывания» денег Злочевским, в котором участвовали политики со времен президентства Виктора Януковича и которые продолжали это делать при Петре Порошенко.

Напомним, демократы инициировали процедуру импичмента лидера США Дональда Трампа за предположительное давление на украинского президента Владимира Зеленского во время телефонного разговора, в котором Трамп говорил о проведении расследования против сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Позже была опубликована расшифровка разговора. Стенограмма подтвердила, что Трамп просил Зеленского о проведении расследования в отношении Хантера Байдена, который входил в состав совета директоров Burisma.

При этом демократы обвиняют Трампа в том, что он ставил условием предоставление военной помощи Украине, сам лидер США заявляет, что призывал власти Киева только к борьбе с коррупцией, не выдвигая никаких условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх