На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Захарова опровергла заявления о разработке «Новичка» в РФ и СССР

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что в России и Советском Союзе никогда не было исследований по разработке химических веществ с кодовым названием «Новичок».

«Это ключевая вещь: никогда ни в советском союзе, ни в Российской Федерации слова «Новичок» в контексте разработок химических элементов не употреблялась», – сказала она в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).

Ранее постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что в России никогда не было программы под кодовым названием «Новичок».

Напомним, британские власти обвиняют Россию в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В итоге премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также заморозке двусторонних контактов на высоких уровнях и проверке подозрительных банковских счетов.

Кроме того, сообщалось, что Москва в ответ вышлет такое же количество британских дипломатов и отзовет согласие на открытие в Санкт-Петербурге генконсульства страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх