На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Опрос: большинство россиян считают отношения США и РФ негативными

85% россиян считают сложившиеся международные отношения России и США негативными, как и год назад, тогда об этом заявили 86% населения. Данные об этом предоставил ВЦИОМ.

Граждане в основном характеризуют «диалог» между странами как «напряженный» (52%), «прохладный» (20%) или «враждебный» (13%). Россияне считают, что Москве следует активизировать сотрудничество с США в сфере безопасности, такое мнение выразили 52% россиян, после чего нужно активизировать культурные (47%) и политические связи (45%).

По сравнению с 2018 годом, доля россиян, считающих необходимым активизировать сотрудничество с США по всем сферам, понизилась.

Более половины россиян безразлично относятся к президенту США Дональду Трампу, среди них в основном молодежь 18-24 лет (71%), старшее поколение оценивают его личность негативно.

Почти каждый второй россиянин считает, что отношения между двумя странами останутся без изменений (47%), положительно настроенных россиян в сторону улучшения отношений между Россией и США около 19%.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 8 октября 2019 года среди россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью объемом 1600 респондентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх