На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Венесуэле объявили выходной из-за массового отключения электричества

Власти Венесуэлы объявили вторник, 26 марта, выходным днем из-за очередного массового отключения энергоснабжения. Об этом сообщил министр информации страны Хорхе Родригес, передает Интерфакс.

За последние сутки электроэнергия в Венесуэле отключалась дважды, поэтому правительство заявило о приостановке работы и учебной деятельности на всей территории страны.

Родригес добавил, что хакерской атаке подверглась трансформаторная станция на ГЭС Гурии. Однако позднее лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо сообщил, что причиной нового массового отключения света в республике стала перегрузка в системе подстанций из-за неполадок в сети.

Власти оценивают ущерб и ведут восстановительные работы.

Напомним, что 7 марта в Венесуэле произошла авария на крупнейшей в стране ГЭС. Почти все регионы республики оказались обесточены. В стране объявили режим ЧП. Лидер Венесуэлы Николас Мадуро обвинил президента США Дональда Трампа и его советников в кибератаке на электросети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх