На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Минобороны назвали цены на танки Т-34 и самолеты Ил-4 в годы ВОВ

Общая экономия на закупках военной техники за время войны составила порядка 50 миллиардов рублей

Директор департамента финансового обеспечения министерства обороны РФ Евгений Пронский рассказал СМИ, сколько стоили танки Т-34, самолеты-бомбардировщики Ил-4 и пистолеты-пулеметы Шпагина во время Великой Отечественной войны. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Пронского, в период ВОВ цены на вооружения и военную технику были заморожены. Оптовые цены на вооружения и военное имущество постоянно снижались.

Так, если в начале войны, в 1941 году, танк Т-34 стоил 269 тысяч рублей, то через год – 193 тысячи, а в 1945 году – 135 тысяч. Цена на бомбардировщики Ил-4 в первый год войны снизилась почти вдвое – с 800 тысяч до 468 тысяч, а в 1945 году они стоили 380 тысяч. Пистолет-пулемет Шпагина за первый год войны подешевел с 500 до 400 рублей, а к концу ВОВ стоил уже 148 рублей.

Общая экономия за время войны на закупки военной техники составила порядка 50 миллиардов рублей, добавил Пронский.

Ранее Минобороны рассекретило несколько документов военных лет ко Дню танкиста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх