На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

Минфин заявил о неэффективности льгот для бизнеса в регионах — Известия

Первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин заявил, что льготы для бизнеса по налогу на прибыль совершенно не приносят эффекта в 15 российских регионах, а по налогу на имущество — в 12-ти, пишет газета Известия.

Издание цитирует письмо замминистра, адресованное руководителям субъектов федерации, в котором он рекомендует отменить эту практику.

Отмечается, что в целом по стране результат не дают более 30% таких преференций. Согласно информации ведомства, в 2018 году регионы недополучили 211 миллиардов рублей из-за льгот по обоим видам налогов.

Отмечается, что до 1 августа следующего года субъекты федерации обязаны оценить эффективность льгот и представить в Министерство финансов РФ программу по отмене нецелесообразных.

Ранее Российская академия наук предложила ввести налоговые льготы для компаний, инвестирующих в науку, в качестве одной из мер, стимулирующих дальнейшие инвестиции в фундаментальные научные исследования и исследования на ранних этапах, несущие высокие риски.

Также глава РАН напомнил, что у крупных компаний есть программы инновационного развития (ПИРы), и следует также поставить вопрос о стимулировании вложений компаний из средств ПИРов в ранние стадии научных исследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх