На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Легкоатлет Артур Бурцев дисквалифицирован в Якутии из-за помощи матери

Легкоатлет Артур Бурцев, который участвовал в забеге на 10 километров на VIII Спортивных играх народов Республики Саха (Якутия), дисквалифицирован из-за помощи материи, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра по физической культуре и спорту Якутии Александра Бугаева.

Бурцев лидировал на протяжении забега, однако из-за жары спортсмену стало плохо, на последних метрах дистанции его обогнал соперник. В конце дистанции к Бурцеву подбежала мать, чтобы помочь ему добраться до финишной черты.

По словам Бугаев, решение о дисквалификации приняла судейская коллегия, опираясь на правила Международной федерации легкой атлетики. Согласно правилам, посторонним людям запрещается находиться на беговой дорожке не должно быть. Спортсмены также не имеют право получать постороннюю помощь.

Сообщается, что легкоатлет находится под наблюдением врачей и, если медики разрешат, сможет принять участие в забеге на 5 километров на следующий день.

Ранее стало известно, что гимнаста из Обнинска Ивана Куляка, выступавшего с буквой Z на майке, отстранили от участия на Кубке России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх