На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

ФОК с искусственным льдом откроется в Красногорске в конце года

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Петрова строится по поручению президента России

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ознакомился с тем, как идет строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) имени Владимира Петрова в городе Красногорске.

Арена с искусственным льдом, которая возводится по поручению президента РФ, названа именем двукратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира. В апреле 2016 года он обратился к главе государства с просьбой открыть в Красногорске хоккейную академию. В феврале прошлого года знаменитый спортсмен ушел из жизни.

«Здесь каждую раздевалку, каждый важный узел Владимир Владимирович Петров утверждал сам лично. Он очень беспокоился за то, чтобы все было удобно, комфортно, современно для юных хоккеистов, – рассказал Андрей Воробьев. – Объект уже в финальной стадии – в ноябре мы его сдаем, в декабре торжественно откроем».

По словам главы региона, в каждом городе Подмосковья очень высок спрос на ледовые площадки для фигурного катания и хоккея. При этом в Красногорске практически не было таких объектов, поэтому новая школа будет иметь успех, уверен губернатор.

ФОК возводят за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Готовность объекта составляет 68%, на нем работают больше 200 человек.

В спорткомплексе будут две ледовые арены, залы для игровых видов спорта и силовых тренировок, сауны, кафе, административно-бытовые и технические помещения и спортивный магазин. Пропускная способность составит 170 человек в смену.

Кроме того, в здании будет работать музей Владимира Петрова.

Всего за последние пять лет в Московской области построено и реконструировано 132 физкультурно-оздоровительных комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх