На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Москва расширяет возможности горожан для занятий спортом

В Москве появятся некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные центры без необходимости получения разрешения на строительство, сообщает пресс-служба столичного департамента спорта (Москомспорт).

Руководитель Москомспорта Алексей Кондаранцев пояснил, что такая установка некапитальных спортивных объектов имеет целый ряд преимуществ по сравнению с капитальным строительством, а именно сжатые сроки, меньшая стоимость и возможность реализовать передовые проектные решения.

Такая технология ранее не была популярна из-за ограничения на подключение объектов к централизованным инженерным сетям. «Теперь появилась возможность подключения таких объектов к сетям водопровода, канализации, теплоснабжения», - сказал Кондаранцев, подчеркнув, что такие ФОКи являются важным шагом на пути дальнейшего развития спортивной инфраструктуры Москвы.

Более 4 млн москвичей регулярно занимаются спортом, в столице работают около 22 тысяч спортивных объекта, среди которых бассейны, гимнастические залы, лыжные трассы, легкоатлетические манежи, горнолыжные склоны и скалодромы. В ближайшие годы будут возведено еще 87 спортивных объектов за счет средств бюджета и инвесторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх