
Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы добровольческого поисково-спасательного отряда «ПоискКрым» Динара Ахтемова, тело студента Александра Скрипникова, пропавшего на южном побережье Крыма, было обнаружено в горной местности. «К сожалению, Александр найден погибшим в районе проведения поисков», — заявила она.
Собеседница агентства уточнила, что останки нашли на восьмой день после начала поисковых мероприятий.В настоящий момент выясняются обстоятельства гибели молодого человека. Правоохранительные органы проводят следственные процедуры на месте обнаружения тела. Студент исчез 25 мая. В последний раз его видели неподалеку от ущелья Уч-Кош.
Масштабные поиски в горах южного берега Крыма завершились трагически. Участники добровольческого отряда «ПоискКрым» нашли тело Александра Скрипникова, который ранее перестал выходить на связь.
Ориентировка на студента публиковалась в социальных сетях поискового отряда «ЛизаАлерт» Крым. Динара Ахтемова, руководитель пресс-службы организации, рассказала РИА «Новости» о печальном исходе, подтвердив, что «к сожалению, Александр найден погибшим в зоне поиска».
Обстоятельства гибели студента сейчас устанавливаются. Местные службы проводят необходимые следственные мероприятия на месте обнаружения тела. Также была опубликована информация о туристе, который спустя год нашел тело ученой, чье исчезновение заинтересовало конспирологов.
Молодого человека разыскивали в течение восьми суток. Спасатели и волонтеры прочесывали сложную горную местность, надеясь найти парня живым, но поиски завершились печально.
Он учился на географическом факультете в Симферополе. Перед тем как исчезнуть, он приехал к матери в Ялту. Парень вышел из квартиры, попал в объективы камер в местном магазине, а после этого его следы затерялись.
Свежие комментарии