На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Патрушев заявил об уменьшении возможностей для сотрудничества с США

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев считает, что введение американскими властями очередного пакета антироссийских санкций уменьшает возможности для сотрудничества двух стран.

В интервью «АиФ» он отметил, что главным условием для межгосударственных отношений является доверие.

«Когда партнёры заверяют нас в готовности налаживать конструктивный диалог, и тут же заявляют, что всё равно предпримут против нас недружественные действия, это вряд ли можно расценивать как многообещающий сигнал», - уточнил секретарь Совбеза.

В то же время Патрушев подчеркнул, что Москва по-прежнему готова налаживать с Вашингтоном «равноправное и конструктивное сотрудничество».

Напомним, 15 апреля США ввели новые санкции против РФ, а также объявили о высылке десяти российских дипломатов. 16 апреля Москва сообщила об ответных мерах.

Между тем в конце апреля глава США Джо Байден заявил, что Вашингтон не стремится к эскалации отношений с Москвой. По его словам, США и РФ могут сотрудничать, когда это отвечает взаимным интересам обеих стран. В качестве примера он привёл продление на пять лет ДСНВ-3.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх