На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп заявил, что вывел войска из Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские войска в основном выведены из Сирии, передает РИА Новости.

«Я разгромил на 100% халифат ИГ (запрещена в РФ) и после этого в основном вывел наши войска из Сирии. Пусть Сирия и Асад защищают курдов и сражаются с Турцией за свою землю. Я сказал своим генералам: почему мы должны воевать за Сирию и Асада, чтобы защищать землю нашего врага?» — отметил американский лидер.

«Любой, кто хочет помочь Сирии в защите курдов, меня устраивает, будь то Россия, Китай или Наполеон Бонапарт» — добавил он.

Напомним, США начали выводить войска из района на севере Сирии, где Турция планировала создать зону безопасности, 7 октября. За несколько дней до этого Анкара уведомила, что собирается создать буферную зону самостоятельно. После этого турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии «Источник мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх