На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В Белоруссии прокомментировали участие Тихановской во встрече глав МИД ЕС

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил, что участие экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской во встрече глав МИД ЕС в Брюсселе будет являться неприкрытым вмешательством во внутренние дела страны.

Встреча глав МИД ЕС, на которую пригласили Тихановскую, запланирована на 21 сентября в Брюсселе.

РИА Новости Анатолий Глаз сказал, что планируемое участие Тихановской в мероприятии является «полным неуважением к гражданам‎» Белоруссии. По словам представителя МИД республики, после такого шага уже «‎не нужно будет доказывать, что реализуется курс на подрыв суверенитета Беларуси».

Также Глаз сообщил, что белорусская сторона довела свою позицию до представителя ЕС в Минске.

Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выступила на дебатах по Белоруссии в рамках 45-й сессии Совета ООН по правам человека. В своей речи она призвала международное сообщество вмешаться в ситуацию в Белоруссии.

Напомним, что Европарламент заявил, что не признает итоги выборов в Белоруссии, и не считает Александра Лукашенко легитимным президентом. ЕС готовит пакет санкций, чтобы воздействовать на ситуацию в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх