На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Стало известно, какие города выбирают россияне для путешествий с детьми

Были проанализированы бронирования на майские праздники

На основании данных по бронированию на период с 1 по 12 мая один из туристических сервисов составил рейтинг городов, которые россияне выбирают для путешествий с детьми, передает РИА Новости. Курорты при составлении рейтинга не учитывались.

На первом месте оказался Санкт-Петербург, где средняя стоимость аренды жилья составляет 3,1 тысячи рублей в сутки. На втором месте Севастополь, где за жилье на майских праздникам просят примерно 2,6 тысячи рублей. Третью строчку занимает Казань, где жилье на сутки можно снять за 3,2 тысячи рублей. Далее идут Москва со средним ценником в 4,2 тысячи рублей, и Ярославль, где жилье стоит 2,8 тысячи рублей в сутки.

Чаще всего поездки с детьми планируются на два-четыре дня. В сутки туристы готовы тратить на проживание для семьи до 4,2 тысячи рублей.

Ранее в Роскачестве рассказали, как сэкономить при планировании путешествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх