На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Портрет строителя с котом Мостиком появился на опоре Крымского моста

Портрет строителя с котом Мостиком и псом Цыганом появился на одной из автодорожных опор Крымского моста, сообщил инфоцентр проекта «Крымский мост».

Сообщается, что размер рисунка, посвященного строителям Крымского моста, составил почти 20 м в высоту. Работа над ним велась в течение двух недель. Портрет смогут увидеть пассажиры поездов, которые будут следовать через Керченский пролив с материка на полуостров, и экипажи проходящих под мостом судов.

Помимо строителя, художники решили нарисовать кота Мостика и пса Цыгана, так как эти животные стали талисманами Крымского моста – они провели на стройплощадке четыре года и стали свидетелями всей работы над проектом.

Напомним, Крымский мост стал самым длинным в России. Его протяженность составила 19 км. 16 мая 2018 года по нему было открыто движение легковых автомобилей и автобусов, 1 октября – проезд грузовиков. В третьей декаде декабря 2019 года по железнодорожной части моста пойдут первые пассажирские поезда. В июне 2020 года запустят грузовые составы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх