На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Киев вводит новые правила пересечения линии соприкосновения в Донбассе

Киев вводит новый порядок пересечения линии соприкосновения в Донбассе, сообщили в Государственной погранслужбе Украины.

Изменения вступят в силу 29 октября.

Отмечается, что для иностранцев правила пересечения линии соприкосновения в Луганской и Донецкой областях останется прежним, изменения коснутся лишь украинцев.

В украинской погранслужбе опровергли сообщения о том, что в Донбасс не будут пропускать детей, не достигших 16 лет. В ведомстве пояснили, что дети в возрасте до 16 лет при пересечении линии соприкосновения должны иметь собой украинский паспорт или загранпаспорт, или временное удостоверение гражданина Украины, или проездной документ. Если же у ребенка не оформлен паспорт, то при выезде из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса ему будет необходимо предъявить свидетельство о рождении или любой другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство страны.

Дети, которые родились в ДНР и ЛНР, могут выехать с сопровождающим и по его паспорту, а также с документами, подтверждающими факт их рождения. Ребенку до 16 лет при въезде в Донбасс необходимо иметь нотариально заверенное согласие второго из родителей. Этот документ не потребуется, если ребенок возвращается в сопровождении того же родителя, с кем выехал на неподконтрольные Киеву территории. Украинцы, которые захотят выехать из ЛНР и ДНР, чтобы оформить документы, должны будут предъявить на границе справку из Госмиграционной службы.

Дети в возрасте от 14 до 16 лет, которые учатся в украинских учебных учреждениях, могут пересекать границу, предъявив документ, удостоверяющий личность и подтверждающий украинское гражданство, а также документ, подтверждающий обучение.

Ранее станы Европейского союза получили от Еврокомиссии правила по обработке заявлений на получение визы от жителей ДНР и ЛНР. Согласно документу, жители республик Донбасса могут обращаться за шенгенской визой лишь в консульства государств-членов ЕС, которые расположены на территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх