На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В Киеве разработали очередную стратегию «деоккупации» Крыма

Замглавы МИД Украины Эмине Джапарова сообщила, что разработана стратегия «деоккупации» Крыма, но пока детали документа не придают огласке, передает РИА Новости.

По ее словам, «в таких вопросах должны быть документы более широкого масштаба», а подготовленная стратегия является только частью того, что нужно сделать. Она выразила надежду, что однажды Украина сможет представить документ.

Джапарова сказал, что МИД Украины планирует создать площадку для международных коммуникаций. Она отметила, что по ситуации в Донбассе есть различные форматы, но «когда мы говорим о Крыме, к сожалению, реакция мирового сообщества - она достаточно фрагментарна и спорадична».

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что ухудшение отношений Москвы и Киева не связано с присоединением Крыма к РФ, а началось после государственного переворота в этой стране. Его украинский коллега Владимир Зеленский заявлял, что восстановление отношений с Россией невозможно без возвращения Крыма.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам референдума. Некоторые зарубежные страны до сих пор не признают этот регион частью России, а Украина продолжает считать его своей территорией. Российские власти неоднократно заявляли, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович выразил мнение, что вероятность сохранения Украины как страны станет значительно выше, если действующая киевская власть уйдет в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх