На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

«Газпром» заменит иностранные компрессоры после их отключения со спутника

«Газпром» планирует заменить все иностранные мобильные компрессорные станции аналогами российского производства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Решение было принято после того, как во время опытных испытаний на объекте российского холдинга австрийская компания-производитель дистанционно отключила свои компрессоры.

Это произошло в 2012 году. Производитель отключил со спутника две мобильные компрессорные станции, использующиеся при ремонте газопроводов для перекачки топлива.

В настоящее время опытный образец отечественного оборудования изготовлен на предприятии в Татарстане.

Как отметил зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов, произошедший инцидент показывает, что зарубежное оборудование может быть ненадежным.

В будущем, по его словам, потребуется большое количество мобильных компрессоров, поэтому производство перекачивающего оборудования необходимо развивать в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх