На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Белоруссия закрыла свое консульство в Канаде

Белоруссия приняла решение о закрытии своего посольства в Канаде. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Роман Головченко.

На сайте белорусского внешнеполитического ведомства указано, что Оттава ввела санкции против ряда должностных лиц Белоруссии, включая Александра Лукашенко, после президентских выборов в августе прошлого года. Минск в ответ закрыл въезд некоторым официальным лицам Канады.

«В условиях имеющихся разногласий важны контакты на тех направлениях сотрудничества, где имеется взаимная заинтересованность сторон», - отметили в МИД РФ.

Напомним, в начале апреля Лукашенко предложил сократить число белорусских посольств и штат дипмиссий в тех странах, в которых перспективы белорусского дипломатического присутствия не просматриваются. «Так зачем нам сохранять свои посольства, тратить бюджетные средства на их содержание?», - говорил белорусский лидер. По его мнению, в крайнем случае все интересующие вопросы можно обсуждать на площадках ООН и других международных организаций.

Добавим, дипмиссии Белоруссии открыты в 58 странах, на долю которых приходится почти 97% экспорта и 76% иностранных инвестиций республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх