На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Клименко прокомментировал сообщение о возможном уходе YouTube из РФ

Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что, по его мнению, закон об онлайн-кинотеатрах не отразится негативным образом на пользователях видеохостинга YouTube в России.

«По поводу кинотеатров - речь идет о коммерции, а YouTube - это все-таки история про простые вещи, про наш же сервис, про наши данные», - приводит ТАСС слова чиновника .

Клименко считает, что все по-прежнему будет работать, однако возможно будет принадлежать не американским, а отечественным компаниям.

В свою очередь замглавы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал РИА Новости, что требования законопроекта о регулировании работы видеосервисов на YouTube не распространяются. По его словам, в законопроекте четко прописано, что он не распространяется на сервисы с преимущественно пользовательским контентом.

«Коммерсантъ» ранее, ссылаясь на правовой комитет Медиакоммуникационного союза сообщал, что Youtube исчезнуть с территории РФ в случае принятия закона об ограничении доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх