На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В ПФР рассказали о возможных случаях уменьшения пенсионных выплат

Одним из влияющих факторов может стать переезд в другой город

Представители ПФР рассказали в каких случаях могут быть уменьшены пенсионные выплаты, сообщает «Российская газета».

Одним из факторов, влияющих на уменьшение пенсии, может оказаться переезд в другой город. В данном случае изменится региональный коэффициент, который учитывается при расчете выплат.

Решением проблемы может стать сохранение регистрации по прежнему месту жительства.

Также пенсионные выплаты могут быть уменьшены из-за неоплаченных штрафов и долгов по квартплате. По данным фонда, задолженность в таком случае может списываться из пенсии до полного ее погашения.

По закону пенсия является доходом человека, поэтому ограничений по взысканию долга из пенсионных средств не предусматривается.

Для того, чтобы узнать, на каком основании сделан вычет из пенсии, гражданин может обратиться непосредственно в ПФР. Данную информацию клиентские службы фонда предоставляют без учета места постоянной регистрации.

Согласно данным РТК, средний размер пенсий в России в 2020 году составит около 15 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх