На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

CNN: ВСУ теряют оптимизм из-за разрушения их «пояса крепостей» в Донбассе

По мере продвижения российских сил и разрушения «пояса крепостей» ВСУ в Донбассе украинская армия теряет оптимизм, передает CNN.

«Оптимизм Украины на поле боя угасает Россия постепенно ослабляет так называемый "пояс крепостей"», - говорится в сообщении телеканала.

Журналисты отмечают, что в последние годы Киев направлял ресурсы на сооружение фортификаций в Славянске, Краматорске, Дружковке и Константиновке.

Но «пояс крепостей» серьезно ослаб из-за продвижения ВС РФ, а Киев потерял оперативное преимущество после освобождения российскими силами Константиновки.

Напомним, 3 июля было объявлено, что Вооружённые силы России полностью освободили Константиновку от ВСУ.

Военно-политический эксперт, участник СВО Ян Гагин в эксклюзивном комментарии aif.ru рассказал, что ВСУ превратили Краматорск и Славянск в города-крепости, поэтому освобождение этих населённых пунктов потребует немало сил и времени. При этом он отметил, что у российских военных уже есть большой опыт по освобождению подобных городов-крепостей.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым