На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

Зеленский уволил Руслана Кравченко с поста генпрокурора Украины

Владимир Зеленский подписал указ об освобождении Руслана Кравченко от должности генерального прокурора Украины, передает РИА Новости.

В понедельник Кравченко был временно отстранен от исполнения обязанностей главы ведомства.

Указ о его увольнении появился на официальном сайте Зеленского во вторник вечером.

Ранее НАБУ и САП объявили о проведении спецоперации по выявлению преступной группировки, которую возглавлял сотрудник офиса генерального прокурора, а сама структура была связана с деятельностью незаконных колл-центров. Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* сообщил, что в рамках этого дела был задержан заместитель начальника департамента международного сотрудничества офиса генпрокурора Сергей Кропива.

По сведениям САП, участники схемы получали от мошеннических колл-центров деньги за то, чтобы не препятствовать их работе, а затем легализовывали эти средства через приобретение недвижимости, предметов роскоши и оформление их как доходов своих приближенных. Уже 7 сентября Руслан Кравченко подал заявление об отставке, после чего выехал за границу.

*Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым