На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Авиабаза с «самолетами судного дня» в Небраске оказалась затоплена

К ЧП на одном из важнейших для американской армии объектов привело резкое повышение уровня воды в реке Миссури

Американская военная база «Оффатт» в штате Небраска, где находится штаб-квартира Стратегического командования Вооруженных сил США, оказалась затоплена из-за резкого повышения уровня воды в реке Миссури. Об этом сообщил в Facebook командующий 55-м авиакрылом ВВС США полковник Майкл Манион.

Авиабаза является одним из важнейших объектов для армии Соединенных Штатов, так как на ней, помимо прочего, дислоцируются Boeing E-4B Nightwatch – так называемые самолеты судного дня. Они предназначаются для правительства и военного командования страны на случай начала ядерной войны, в результате которой будут разрушены наземные структуры.

Также на базе находится новейший подземный бункер, из которого управляют американским ядерным вооружением.

Авиабаза ушла под воду почти на треть. Вода повредила 30 из 200 зданий на ее территории, включая несколько ангаров с E-4B Nightwatch. Кроме того, затоплен почти километр взлетно-посадочной полосы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх