На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Как будут выглядеть новые знаки о велосипедной и таможенной зонах?

В России в связи с введением «велосипедных зон» изменились правила дорожного движения. С 14 декабря владельцам транспортных средств запрещено останавливаться на велосипедных дорожках ближе пяти метров от пересечения с проезжей частью.

Для обозначения велосипедных зон, которые появятся на так называемых тихих улицах, вводятся новые дорожные знаки и дорожная разметка.

Знак 5.33.1. «Велосипедная зона»

Знак обозначает участки улиц, где велосипеды имеют преимущество перед машинами. В таким местах скорость движения не должна превышать 20 километров в час. В таких зонах велосипедисты смогут двигаться по всей ширине проезжей части в заданном направлении, а пешеходы смогут переходить дорогу в любом незапрещенном месте.

Что касается автомобилей, то им нельзя будет останавливаться на велосипедных дорожках ближе пяти метров от пересечения с проезжей частью, а также в местах сопряжения проезжей части и тротуара на одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан.

Знак 5.34.1. «Конец велосипедной зоны»

Знак обозначает участки, где знак 5.33.1. «Велосипедная зона» не действует.

Знак 7.14.1 «Пункт таможенного контроля»

Представители таможенных служб (работники ФТС) смогут осматривать транспортные средства только в приграничных зонах, обозначенных знаком «Пункт таможенного контроля». В такой зоне сотрудник ФТС сможет остановить для проверки транспортное средство, а водитель должен предъявить по требованию уполномоченного должностного лица автомобиль, товары (если таковые в нем находятся) и документы на них.

Знак 8.9.2 «Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса»

Табличка вводит запрет на стоянку автомобилей около зданий посольств и консульств. В зоне действия такого знака могут парковаться только машины аккредитованных дипломатических представительств, консульских учреждений, международных (межгосударственных) организаций. В случае если в этом месте будет припаркован обычный автомобиль, владельца (или водителя) смогут оштрафовать на 500 руб. по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх