На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Где в мире едят больше всего мяса? Инфографика

В мире растет потребление мяса. За последние 50 с лишним лет его производство возросло почти в пять раз — с 70 млн тонн в 1960 году до более чем 330 млн тонн в 2017 году. Такая тенденция, отмечает BBC, связана с увеличивающимся числом людей на планете и ростом доходов населения.

Согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, более 100 кг мяса в год приходятся на одного жителя в Новой Зеландии и Аргентине, 80-90 кг — на одного жителя в Западной Европе. Меньше всего мясоедов в странах Африки. Так, житель Эфиопии в среднем потребляет около 7 кг в год, Руанды — 8 кг, Нигерии — 9 кг.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приводит схожую статистику. По ее данным, больше всего мяса съедают жители США — в среднем около 97 кг в год. На втором месте — Австралия, там потребляют на 2,3 кг мяса меньше, чем в США. Аргентина находится на третьем месте — чуть более 86,1 кг на человека в год. Эта латиноамериканская страна также является лидером по потреблению говядины (40 кг).

В России по данным Минсельхоза производство мяса скота и птицы за январь-ноябрь 2018 года выросло на 2,7%. Как сообщили в Росстате, производство мяса (за исключением птицы) в прошлом году составило 2,7 млн тонн, что на 12,4% больше, чем в 2017-м. Но при этом Россия, по данным ОЭСР, не входит в топ-10 стран, где едят больше всего мяса. По потреблению свинины Россия занимает 9 место, курицы — 13-е, баранины — 16-е, говядины — 17.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх