На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

На Украине озвучили стратегию на случай отказа «Газпрома» продлить транзит

Украина планирует добиваться поддержки ЕС, чтобы организовать транзит газа через РФ в Европу из стран Центральной Азии, если «Газпром» откажется продлевать контракт на использование газотранспортной системы страны. Об этом сообщил глава ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон в интервью, опубликованном на сайте организации.

По мнению Макогона, Европу могут заинтересовать такие источники газа, как Туркменистан и Казахстан.

Кроме того, специалист предложил перенести пункты сдачи газа для европейских потребителей с границ между странами ЕС на границу между Украиной и Россией, что может привести к ослаблению «ценовой дискриминации».

Напомним, Россия и Украина в конце прошлого года согласовали пакет соглашений по транзиту, согласно которому «Газпром» гарантирует прокачку 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов кубометров в последующие четыре года.

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, что российский «Газпром» заплатит Украине за транзит газа в 2020 году около двух миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх